Pont ciseaux à poser "Dijon" KRÖMER - XX91
En rupture de stock
- Délai de livraison:
- 5-10 jours ouvrables
- Frais de livraison:
- 1140 €
- Modèle succédant au XX90
- Commande industrielle
- Pupitre de commande moderne et fermé en métal - pas de plastique
- Capacité de charge : jusqu'à 4,0 t
- Bras auxiliaire intégré
- Hauteur de levage : 1850 mm
- Un compresseur de 8-10 bars est nécessaire pour le déverrouillage
--- REMARQUE IMPORTANTE --- Pour le déchargement, le client doit disposer d'un chariot élévateur et de sangles
Description
Remarque : pour la première mise en service, vous avez besoin d'un compresseur (min. 10 bar) et d'huile hydraulique* (25 litres nécessaires, respecter le mode d'emploi). De plus, un chariot élévateur doit être disponible pour la livraison. Pour un fonctionnement sans problème de la plate-forme élévatrice et pour éviter d'endommager le véhicule ou le plafond, la hauteur de la pièce doit être d'au moins 4,20 m ou 4,50 m (en fonction de la hauteur du véhicule et de la hauteur de levage de la plate-forme élévatrice). Les dimensions du pont élévateur sont indiquées sur le dessin technique.
Données techniques :
Capacité de charge : 4000 kg
Poids : 2000 kg
Compresseur : 8-10 bar pour déverrouiller les crans de sécurité
Données techniques
Données techniques
| UGS | XX91 |
|---|---|
| Code EAN | 757.284.117.381 |
| Délai de livraison | 5-10 jours ouvrables |
| Frais d'expédition | 1.140 |
| Couleur | Bleu |
| Express Shipping Available | Non |
| Hauteur de levage maximale | 1.850 mm |
| capacite de transport | 4.000 kg |
| Überfahrhöhe | 4500 mm |
| Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Téléchargements
Étendue de la livraison
Étendue de la livraison
Pont élévateur à ciseaux professionnel Krömer 4,0 t au-dessus du sol « Dijon » XX91
Moteur électrique 230 V ou 400 V Unité hydraulique
Mode d'emploi en allemand et livret de contrôle pour la réception UVV à télécharger
Non compris dans la livraison :
Compresseur - un compresseur de 8-10 bars est nécessaire
Cric à essieu SX007 - peut être commandé en option
Huile hydraulique non comprise - peut être commandée en option (quantité de remplissage : 15 litres)
Véhicule
