Pont à double ciseaux galvanisé "Nice" Plus KROEMER - XX64
en stock
- Délai de livraison:
- 5-10 jours ouvrables
- Frais de livraison:
- 450 €
- Commande industrielle
- Capacité de charge : 3,5 tonnes
- Hauteur de levage : 1850 mm (sous le plancher)
- Plateforme, plaque de base et rampes d'accès galvanisées à chaud et laquées
Description
Le pont élévateur à double ciseaux encastré facilite le travail sur les petites voitures et les camionnettes jusqu'à 3,5 t, qui peuvent être levées à la hauteur maximale de 1,85 m en à peine 50 secondes. Grâce à l'installation au niveau du sol et à une hauteur de passage de 0 mm, même les voitures surbaissées peuvent être facilement soulevées et travaillées.
Même dans la position la plus basse, les bras d'extension peuvent être étirés de 435 mm ou 350 mm, ce qui permet une répartition optimale de la force de levage. Les puissants vérins hydrauliques chromés dur, tout comme la construction massive et de haute qualité de l'élévateur lui-même, garantissent la sécurité même lors de travaux sous le véhicule.
Données techniques :
Capacité de charge : 3500 kg- Dimensions d'installation : diamètre - 70
- Puissance du moteur - 2,2
- Raccordement électrique - 230 ou 400/50 (V/Hz.) 16 A CEE (C/Träge)
- Tension du réseau - commande «homme mort» (basse tension 24 V)
- Poids - 715 kg
- Pression - 16 MPa
Données techniques
Données techniques
| UGS | XX64 |
|---|---|
| Code EAN | 703.441.952.364 |
| Délai de livraison | 5-10 jours ouvrables |
| Frais d'expédition | 450 |
| Express Shipping Available | Non |
| Hauteur de levage maximale | 1.850 mm |
| capacite de transport | 4.000 kg |
| Gesamtgewicht | 2100 kg |
| Druckleistung | 16 MPa |
| Geräuschepegel | ≤ 60 dB(A) |
Téléchargements
Étendue de la livraison
Étendue de la livraison
1 pont élévateur à double ciseaux pour véhicules « Nice » galvanisé XX64
Moteur électrique 230 V ou 400 V Unité hydraulique
Mode d'emploi en allemand et livret de contrôle pour la réception UVV à télécharger
Facture avec TVA indiquée
2 cadres de montage sont inclus comme sécurité de transport et peuvent être utilisés pour le montage si nécessaire (plan des fondations)
1 jeu de cadres en acier
Huile non incluse - peut être commandée en option
Véhicule non inclus dans la livraison
