Contacteur moteur, contrôleur CA, 3 contacts à fermeture - X322
en stock
- Délai de livraison:
- 5-10 jours ouvrables
- Frais de livraison:
- 7.98 €
Description
Le contacteur de moteur protège les moteurs électriques contre les surcharges thermiques dues à une surcharge mécanique ou à la défaillance d'un ou deux conducteurs extérieurs. Contrairement aux relais, les contacteurs (3 contacts à fermeture) sont spécialement conçus pour les connexions à l'appareil électrique. Ils ont été développés pour transmettre une énergie élevée afin de transférer le courant aux contacts. Ces contacteurs de puissance (contrôleurs CA) sont utilisés dans les pupitres de commande avec commande industrielle.
Position : à l'intérieur d'un pupitre de commande d'une plate-forme élévatrice.
Données techniques
Données techniques
| UGS | X322 |
|---|---|
| Code EAN | 757.284.128.998 |
| Délai de livraison | 5-10 jours ouvrables |
| Branchement électrique | aucun |
| Frais d'expédition | 8 |
| Express Shipping Available | Non |
| Länge | 45 mm |
| Gesamtgewicht | 200 g |
| Anzahl verbauter Teile | 1 |
| Spulenspannung | 230-400 V |
| Anzahl der Pole | 3 |
| Kontaktstrom | 16 A |
| Anschlusstyp | Schraubanschluss |
Étendue de la livraison
Étendue de la livraison
Contacteur moteur (1 pièce)